EXPEDICIÓN DE MANDATO DE COMPARTICIÓN DE INFRAESTRUCTURA, EN EL MARCO DE LO DISPUESTO EN LA LEY W 29904 Y SU REGLAMENTO
Empresa: | YOFC PERÚ S.A.C |
Fecha: | 06 de enero de 2020 |
Hora: | 9:00 a.m. |
Lugar: | OSIPTEL - Parque Norte |
Participantes: |
YOFC PERÚ S.A.C.: Wang Wei – Gerente general, Zou Feng – Representante Legal, Christian Castro – Project Manager OSIPTEL: Jorge Mori – Subgerente de Gestión y Normatividad, Jorge Huaman - Especialista en Gestión, María Ochoa - Especialista Costos e Interconexión, Henry Cisneros - Asistente de Seguimiento de Mercado |
CAPACITACION SIRT
Empresa: | GPON NETWORKS S.A.C. |
Fecha: | 15 de enero de 2020 |
Hora: | 10:00 a.m. |
Lugar: | OSIPTEL - Parque Norte |
Participantes: |
GPON NETWORKS S.A.C.: Enrique Valverde OSIPTEL: Lucia Tamayo - Coordinador de Supervisión de Mercados, Javier Tagle - Analista de Finanzas |
CONTRATO DE POSTES CON ELECTRO SUR ESTE Y ECONOCABLE SAC·AÑO 2014·2015
Empresa: | ECONOCABLE S.A.C. |
Fecha: | 15 de enero de 2020 |
Hora: | 4:00 p.m. |
Lugar: | OSIPTEL - Parque Norte |
Participantes: |
ECONOCABLE S.A.C.: Luis Caro Kahn - Apoderado Legal, Jorge Vargas Salazar - Director OSIPTEL: Jorge Mori – Subgerente de Gestión y Normatividad, Jorge Huaman - Especialista en Gestión, María Ochoa - Especialista Costos e Interconexión, Henry Cisneros - Asistente de Seguimiento de Mercado |
REUNION TUO DE LAS CONDICIONES DE USO DE LOS SERVICIOS PUBLICOS DE TELECOMUNICACIONES
Empresa: | TELEFONICA DEL PERU S.A.A. |
Fecha: | 22 de enero de 2020 |
Hora: | 10:30 a.m. |
Lugar: | OSIPTEL - Parque Norte |
Participantes: |
TELEFONICA DEL PERU S.A.A.: Ana Claudia Quintanilla - Gerente de Regulación OSIPTEL: Claudia Barriga - Subgerente de Evaluación y Políticas de Competencia, Rosa Castillo – Coordinadora de Competencia, Carlos Ramos - Analista de Competencia |
EJECUCIÓN DE PRUEBRAS DE NUEVO PRODUCTO
Empresa: | VIETTEL PERÚ S.A.C. |
Fecha: | 28 de enero de 2020 |
Hora: | 4:00 p.m. |
Lugar: | OSIPTEL - Parque Norte |
Participantes: |
VIETTEL PERÚ S.A.C.: Kathia Guzmán Guzmán, Angela Gonzales Urmachea OSIPTEL: Claudia Barriga - Subgerente de Evaluación y Políticas de Competencia, Lucia Tamayo - Coordinador de Supervisión de Mercados, Pabel Camero - Especialista en Políticas Regulatorias, Pamela Cadillo - Especialista en Procedimientos Administrativos - Segunda Instancia |
DETERMINACION DE PROVEEDOR IMPOTANTE EN EL MERCADO N°35: ACCESO MAYORISTA AL SERVICIO DE TELEVISION DE PAGA
Empresa: | DIRECTV |
Fecha: | 4 de febrero de 2020 |
Hora: | 3:30 p.m. |
Lugar: | OSIPTEL - Parque Norte |
Participantes: |
DIRECTV: Joana Melgarejo R.-Jefe de Regulación, Diego Garavito -Asistente Regulatorio, Deborath Gallardo OSIPTEL: Claudia Barriga - Subgerente de Evaluación y Políticas de Competencia, Rosa Castillo – Coordinadora de Competencia, Carlos Ramos - Analista de Competencia, Katy Torres -Especialista Legal en Temas Regulatorios, Pabel Camero - Especialista en Políticas Regulatorias, Pamela Cadillo -Especialista en Procedimientos Administrativos - Segunda Instancia |
REGLAMENTO DE PORTABILIDAD NUMERICA
Empresa: | ENTEL PERÚ S.A. |
Fecha: | 10 de febrero de 2020 |
Hora: | 3:30 p.m. |
Lugar: | OSIPTEL - Parque Norte |
Participantes: |
ENTEL PERÚ S.A.: Luis Enrique Castro del Rio - Jefe de Regulación de Usuarios, Mariagracia Farfán Barreto - Asesor de regulación de Usuarios OSIPTEL: Claudia Barriga - Subgerente de Evaluación y Políticas de Competencia, Rosa Castillo – Coordinadora de Competencia, Rozzana Loaiza - Analista de Competencia |
PORTABILIDAD NUMERICA
Empresa: | VIETTEL PERU S.A.C. |
Fecha: | 3 de marzo de 2020 |
Hora: | 10:00 a.m. |
Lugar: | OSIPTEL - Parque Norte |
Participantes: |
VIETTEL PERU S.A.C.: Roel Cueva Moreno, Jenifer Aylen Garate Garro, Juan Carlos Paico Nolasco, Efrain Manuel Vallejo Perez, Renzo Martín Chamorro Farfan, Angel Joaquín Berrio Luque, Flor Darnely Cáceres Quecaño OSIPTEL: Claudia Barriga - Subgerente de Evaluación y Políticas de Competencia, Rozzana Loaiza - Analista de Competencia, Pamela Cadillo -Especialista en Procedimientos Administrativos - Segunda Instancia |
CONOCER PROBLEMATICA DE INTERNET FIJO
Empresa: | APTC |
Fecha: | 9 de marzo de 2020 |
Hora: | 3:00 p.m. |
Lugar: | OSIPTEL - Parque Norte |
Participantes: |
APTC: Emilio Rossi Ferreyros - Gerente OSIPTEL: Claudia Barriga - Subgerente de Evaluación y Políticas de Competencia, Rosa Castillo – Coordinadora de Competencia, Carlos Ramos - Analista de Competencia, Daniel Argandoña - Subgerente de Análisis Regulatorio, Javier More - Coordinador de Investigación Tecnológicas |
REDES DE ACCESO IWAY
Empresa: | IWAY |
Fecha: | 11 de marzo de 2020 |
Hora: | 9:30 a.m. |
Lugar: | OSIPTEL - Parque Norte |
Participantes: |
IWAY: Ricardo Antonio Gonzalez Pérez - Gerente General IWAY, Erick Alfredo Molina Amaya - Ing. Red Core y Acceso, Fredy Doebereiner Monsalve Asenjo - Ing. Diseño y Planta Externa OSIPTEL: Daniel Argandoña - Subgerente de Análisis Regulatorio, Javier More - Coordinador de Investigación Tecnológicas, Raul Espinoza - Especialista en Regulación, Paulo Chahuara - Coordinador de Gestión y Normatividad, Cynthia Castillo - Analista Económico, Carlos Ramos - Analista de Competencia, Marcial Juarez - Practicante, David Quispe - Practicante |
ACCESO A BASE DE DATOS PORTABILIDAD
Empresa: | Flash |
Fecha: | 23 de abril de 2020 |
Hora: | 10:00 a.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
Flash: Lucia Bellido, Ximena Villanueva OSIPTEL: Jorge Mori – Subgerente de Gestión y Normatividad, Jorge Huaman - Especialista en Gestión, Ruben Tornero - Especialista de Redes, Henry Cisneros - Asistente de Seguimiento de Mercado, Romina Alania - Coordinadora de Tarifas
|
ASUNTOS REFERIDOS AL ROAMING INTERNACIONAL EN EL MARCO DE LA DECISIÓN 854 DE LA COMUNIDAD ANDINA DE NACIONAL
Empresa: | TELEFONICA DEL PERÚ S.A.A. |
Fecha: | 5 de mayo de 2020 |
Hora: | 10:00 a.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
TELEFONICA DEL PERÚ S.A.A.: Ana Claudia Quintanilla - Gerente de Regulación OSIPTEL: Jorge Mori – Subgerente de Gestión y Normatividad, Jorge Huaman - Especialista en Gestión, Ruben Tornero - Especialista de Redes |
Comité de Portabilidad
Empresa: | TELEFONICA DEL PERÚ S.A.A. - VIETTEL PERÚ S.A.C. - ENTEL PERÚ S.A. - AMÉRICA MÓVIL PERÚ S.A.C. |
Fecha: | 20 de mayo de 2020 |
Hora: | 11:00 a.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
EMPRESAS: TELEFONICA DEL PERÚ S.A.A. - VIETTEL PERÚ S.A.C. - ENTEL PERÚ S.A. - AMÉRICA MÓVIL PERÚ S.A.C. PARTICIPANTES: Ana Claudia Quintanilla - Gerente de Regulación, Helen Durand - Jefa de la división de asuntos regulatorios, Paola Marquez - Gerente de Regulación, Roberto Arancivia - Gerente de Gestión Regulatoria OSIPTEL: Jorge Mori – Subgerente de Gestión y Normatividad, Jorge Huaman - Especialista en Gestión, Ruben Tornero - Especialista de Redes |
Elevación de expediente digital
Empresa: | Teléfonica del Perú SAA |
Fecha: | 09 de junio de 2020 |
Hora: | 4:00 p.m. |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Teléfonica: Katherine Raquel Avila, Carlia Florian Vargas, Gabriela Castilla Pure OSIPTEL: Andres Aguayo, Rony Valdiviezo (GTICE) |
Elevación de los expedientes
Empresa: | América Movil Perú SAA |
Fecha: | 12 de junio de 2020 |
Hora: | 6:30 p.m. |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
América Movil Perú: Patricia Miranda, Norma Linares, Javier Rios OSIPTEL: Carmen Velarde, Alexandra Cuya (TRASU) |
19° Sesión comité de gestión de reclamos de usuarios
Empresa: | Telefónica, América Móvil y Entel |
Fecha: | 15 de junio de 2020 |
Hora: | 15 de junio de 2020 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Teléfonica: Ana Claudia Quintanilla Paucarcaja América Móvil: Javier Rios Reyes, Walter Checa Jesus Entel: Paola Marquez Mantilla, Luis Enrique Castro Del Rio Invitados: Patricia Miranda Y Mario Wetzell (Amov) / Karina Quezada, Pamela Nina Y Farid Mahuad (Entel) / Carla Florian, Katherine Avila, Nadiezdha Moreno (Tdp). OSIPTEL: Sergio Cifuentes Castañeda, Tatiana Piccini Anton, Carmen Velarde Koechlin, Hayine Guzukuma Lozano, Manuel Muñoz Quiroz, Carmen Pelaez Fuentes, Luis Pacheceo Zevallos, Alberto Arequipeño Tamara. Invitados: Mariela Seminiario, Cesar Ramos, Leslie Guevara, Mercedes Ypanaque (Gpsu) / Gustavo Quispe Rivera, Percy Puray, Pierina Obando, Mayra Davila Y Johanna Bobadilla (Gsf) / Carmen Cardenas Diaz (Gcc) / Johan Rosales Heredia (Gal). |
Elevación de expedientes al TRASU (Bitel)
Empresa: | Bitel |
Fecha: | 18 de junio de 2020 |
Hora: | 10:30 a.m. |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Bitel: Helen Durand, Fiorela Valdivia, Katha Guzman, Carlos Letona OSIPTEL: Carmen Velarde, Alexandra Cuya |
Notificaciones de las resoluciones del TRASU
Empresa: | Entel del Perú SA |
Fecha: | 15 de junio de 2020 |
Hora: | 5:30 p.m. |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Entel: Paola Marquez, Farid Mauad, Pamela Nina, Karina Quezada, Miguel Orihuela, Mario Suarez OSIPTEL: Carmen Velarde, Alexandra Cuya, Pamela Cordova, Carlos Maesaka, Marcela Inicio, Laura Ramos (TRASU) |
OBSERVACIONES FORMATOS N°095- 097 DEL 2020-I
Empresa: | Miguel Vasquez |
Fecha: | 16 de junio de 2020 |
Hora: | 3:30 p.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
PARTICIPANTES: Miguel Vasquez OSIPTEL: Laura Iriarte |
MANDATO DE COMPARTICIÓN DE INFRAESTRUCTURA
Empresa: | YOFC PERU S.A.C. |
Fecha: | 22 de junio de 2020 |
Hora: | 3:00 p.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
YOFC PERU S.A.C.: Elvis La Rosa, Zou Feng, Wang Weibo OSIPTEL: Jorge Mori – Subgerente de Gestión y Normatividad, Jorge Huaman - Especialista en Gestión, Ruben Tornero - Especialista de Redes, Henry Cisneros - Asistente de Seguimiento de Mercado, Romina Alania - Coordinadora de Tarifas
|
SIGEP - FORMATOS REPORTADOS
Empresa: | NEXTIT |
Fecha: | 25 de junio de 2020 |
Hora: | 3:00 p.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
NEXTIT: Aldo Gomero OSIPTEL: Anna Castillo - Analista de Finanzas, Renson Ccatay - Especialista en Finanzas |
Implementación de mecanismos digitales para elevación de expedientes al TRASU
Empresa: | Claro |
Fecha: | 03 de julio de 2020 |
Hora: | 5:00 p.m. |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Claro: Javier Rios, Patricia Miranda, Norma Linares, Marco Silva, Walter Checa OSIPTEL: (TRASU) Pamela Cordova, Carlos Maesaka, Pamela Mizushima (GTICE) Andres Aguayo, Rony Valdiviezo, Roisser Garcia (GAL) Johan Rosales |
20° Sesión comité de gestión de reclamos de usuarios
Empresa: | Telefónica, América Móvil, Entel y Viettel |
Fecha: | 17 de julio de 2020 |
Hora: | 11:00 a.m. |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Teléfonica: Ana Claudia Quintanilla Paucarcaja, Carla Florian, Lizbeth Milla, Lucia Mujica, Julio Rocca América Móvil: Javier Rios Reyes, Walter Checa Jesus, Ivon Marin, Ricardo Deustua Y Mario Wetzell Entel: Paola Marquez Mantilla, Luis Castro Del Rio, Karina Quezada, Cinthia Gamboa Viettel: Helend Durand, Kathia Guzman, Paola Valdivia, Renzo Zevallos, Jorge Peñaflor OSIPTEL: Sergio Cifuentes Castañeda, Alberto Arequipeño Tamara, Tatiana Piccini Anton, Carmen Velarde Koechlin, Luis Pacheco Zevallos, Hayine Gusukuma Lozano, Manuel Muñoz Quiroz, Carmen Pelaez Fuentes, Gustavo Quispe, Claudia Guzman, Johan Rosales, Dante Mayorca, Mercedes Ypanaque, Carmen Cardenas. |
Modelo de negocio y planes de expansion en el mercado movil peruano
Empresa: | Flash Servicios Peru |
Fecha: | 01 de julio de 2020 |
Hora: | 3:30 p.m. |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Teléfonica: Allan Van Buhler (Vp Ejecutivo De Mercados Globales), Jose Miguel Porto (Asesor), Lucia Bellido (Asesora) OSIPTEL: Sergio Cifuentes Castañeda, Lennin Quiso Cordova |
Reunion técnica SFTP para el TRASU
Empresa: | Claro, Telefónica del Péru, DirecTV |
Fecha: | 15 de julio de 2020 |
Hora: | 3:30 p.m. |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Claro: Javier Rios, Luis Liziola, Ivon Marin, Walter Checa TDP: Gabriela Castilla, Karla Florian, Katherine Avila, Jose Enciso DirecTV: Aniusahka Campana, Ricardo Cueva, Isamu Okuma OSIPTEL: (TRASU) Marcela Incio, Carlos Maesaka, Victor Flores (GTICE) Jose Sandoval, Roisser Garcia |
NORMAS DE INTERNET FIJO
Empresa: | TELEFONICA DEL PERÚ S.A.A. |
Fecha: | 7 de julio de 2020 |
Hora: | 11:00 a.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
TELEFONICA DEL PERÚ S.A.A.: Ana Claudia Quintanilla - Gerente, Ronaldo Gallo - Especialista de Regulación Económica Carla Florian, Katherine Avila OSIPTEL: Claudia Barriga - Subgerente de Evaluación y Políticas de Competencia, Rosa Castillo – Coordinadora de Competencia, Carlos Ramos - Analista de Competencia, Marco Vilchez, Yoel Rios - Analista de Tarifas, Ruben Guardamino - Coordinador de Investigaciones Económicas, Andres Zúñiga - Analista Económico, Pabel Camero - Especialista en Políticas Regulatorias, Pamela Cadillo -Especialista en Procedimientos Administrativos - Segunda Instancia |
USO DE CONTRASEÑA ÚNICA
Empresa: | AMÉRICA MÓVIL PERÚ S.A.C. |
Fecha: | 9 de julio de 2020 |
Hora: | 3:30 p.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
AMÉRICA MÓVIL PERÚ S.A.C.: Ricardo Deustua - Gerente de Autoatención, Walter Checa -Analista Control Regulatorio, Javier Rios - Gerente Control Regulatorio, Roberto Arancivia - Gerente de Gestión Regulatoria OSIPTEL: Claudia Barriga - Subgerente de Evaluación y Políticas de Competencia, Rosa Castillo – Coordinadora de Competencia, Rozzana Loaiza - Especialista en Competencia, Matilde Gonzales - Coordinador Legal - GPSU, Mercedes Ypanaque- Asistente Legal, Ana Solorzano - Analista Legal, Hayine Gusukuma - Subgerente de Proteccion al Usuario -GPSU |
USO DE CONTRASEÑA ÚNICA
Empresa: | VIETTEL PERU S.A.C. |
Fecha: | 10 de julio de 2020 |
Hora: | 9:30 a.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
VIETTEL PERU S.A.C.: Helen Durand - Sub jefe de Asuntos Regulatorios, Angela Gonzales - Coordinadora del Departamento Estrategia de Negocios, Almendra García OSIPTEL: Claudia Barriga - Subgerente de Evaluación y Políticas de Competencia, Rosa Castillo – Coordinadora de Competencia, Rozzana Loaiza - Especialista en Competencia, Matilde Gonzales - Coordinador Legal - GPSU, Mercedes Ypanaque- Asistente Legal, Ana Solorzano - Analista Legal, Hayine Gusukuma - Subgerente de Proteccion al Usuario -GPSU |
SISTEMA DE INFORMACIÓN Y REGISTRO DE TARIFAS (SIRT)
Empresa: | TELEFONICA DEL PERU S.A.A. |
Fecha: | 14 de julio de 2020 |
Hora: | 4:00 p.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
TELEFONICA DEL PERU S.A.A.: Ronaldo Gallo - Especialista de Regulación Económica, Gian Quispe OSIPTEL: Lucia Tamayo - Coordinador de Supervisión de Mercados, Raul Espinoza - Especialista en Regulación, Romina Alania - Coodinadora de Tarifas, Miguel Gabriele - Analista de Sistemas -GTCE, Rony Valdiviezo - Analista de Proyectos TI -GTICE |
SOLICITUD FUSION GRUPO ISA
Empresa: | BULLARD FALLA EZCURRA |
Fecha: | 15 de julio de 2020 |
Hora: | 4:00 p.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
BULLARD FALLA EZCURRA: Vidal Galindo - representante legal de ISA, Karina Chavez - funcionaria de ISA, Eduardo Quintana - asesor externo de ISA, Lucía Villaran - asesora externa de ISA OSIPTEL: Claudia Barriga - Subgerente de Evaluación y Políticas de Competencia, Rosa Castillo – Coordinadora de Competencia, Pabel Camero - Especialista en Políticas Regulatoria, Laura Iriarte - Analista de Competencia |
CAPACITACIÓN SOBRE EL SIRT
Empresa: | ACNIC |
Fecha: | 30 de julio de 2020 |
Hora: | 4:00 p.m. |
Lugar: | Microsoft teams |
Participantes: |
ACNIC: Nicolas Cepeda, Sebastian Roca OSIPTEL: Sebastian Jaurequi - Analista de Seguimiento de Mercados,MJavier Tagle - Analista de Finanzas |
Roaming Decisión 854
Empresa: | Entel Perú S.A. |
Fecha: | 03 de marzo 2020 |
Hora: | 17:00 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Entel Perú:
OSIPTEL:
|
Roaming Decisión 854
Empresa: | America Móvil Perú S.A.C. |
Fecha: | 27 de agosto 2020 |
Hora: | 16:00 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
America Móvil Perú S.A.C.
OSIPTEL:
|
Detalles de Avances y Despliegue en Areas Rurales
Empresa: | Internet Para Todos |
Fecha: | 01 de setiembre de 2020 |
Hora: | 9:30 a.m. |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Teléfonica: Teresa Gomes De Almeida (Gerente General), Cesar Huaman Bazan (Director Comercial), Rosa Abad Navarro (Jefe De Asuntos Legales Y Regulatorios) OSIPTEL: Sergio Cifuentes Castañeda, Lennin Quiso Cordova |
Trabajo RQI Tráfico datos móviles
Empresa: | Viettel Perú S.A.C. |
Fecha: | 01 de setiembre 2020 |
Hora: | 10:30 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Viettel Perú S.A.C.:
OSIPTEL:
|
Trabajo RQI Tráfico datos móviles
Empresa: | Telefónica del Perú S.A.A. |
Fecha: | 01 de setiembre 2020 |
Hora: | 17:00 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Telefónica del Perú S.A.A.
OSIPTEL:
|
Competencia en el mercado móvil
Empresa: | Entel Perú S.A. |
Fecha: | 11 de setiembre 2020 |
Hora: | 11:30 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Entel Perú S.A.:
OSIPTEL:
|
Informativa sobre requisitos y procedimiento para la emisión de un mandato de compartición de infraestructura
Empresa: | Cable Mages S.A.C. |
Fecha: | 01 octubre 2020 |
Hora: | 16:30 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Cable Mages S.A.C.:
OSIPTEL:
|
Reunion De Coordinacion - Expedientes Abiertos Por Cargo
Empresa: | - |
Fecha: | 14 de octubre del 2020 |
Hora: | 04:00 p.m. |
Lugar: | Reunión virtual |
Participantes: |
Telefónica del Perú: Gabriela Castilla, Franco Ojeda, Lisseth Milla, Carla Florian OSIPTEL: Carlos Maesaka, Alexandra Cuya, Pamela Cordova, Luz Guzman, Adeli Romero |
Ampliacion de vigencia de las medidas extraordinarias relacionadas al procedimiento de atención de reclamos de usuarios de los servicios públicos de telecomunicaciones / proyecto de norma que modifica el reglamento para la atencion de reclamos de usuarios de servicios publicos de telecomunicaciones
Empresa: | AFIN, TELEFONICA, AMERICA MOVIL, ENTEL Y VIETTEL |
Fecha: | 22 de octubre de 2020 |
Hora: | 3:00 pm |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
America Movil: Javier Rios, Juan Rivadeneyra Entel: Luis Enrique Castro, Paola Marquez Mantilla Telefonica: Katherine Avila, Ana Claudia Quintanilla Viettel: Benjamin Astete, Helend Durand Gutierrez Afin: Juan Pacheco Romani OSIPTEL: David Villavicencio Fernandez, Maria Arellano Arellano, Tatiana Piccini Anton, Lenin Quiso Cordova, Luis Pacheco Zeballos, Carlos Maesaka Yamasaki, Alberto Arequipeño Tamara. |
Informes de renovación de concesiones de americatel perú S.A.
Empresa: | Americatel |
Fecha: | 01 octubre de 2020 |
Hora: | 16:30 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Americatel
OSIPTEL
|
Procedimiento para el Retiro de Elementos No Autorizados que se encuentren Instalados en la Infraestructura de Uso Público para la Prestación de Servicios Públicos de Telecomunicaciones
Empresa: | Telefónica del Perú S.A.A. |
Fecha: | 02 octubre de 2020 |
Hora: | 16:00 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Telefónica del Perú S.A.A.:
OSIPTEL:
|
Segmento de Negocios y Proyecto de Norma
Empresa: | DIRECTV Perú S.R.L. |
Fecha: | 02 octubre de 2020 |
Hora: | 16:00 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
DIRECTV Perú S.R.L.
OSIPTEL
|
Propuesta de desregulación al segmento empresarial (fijo y móvil)
Empresa: | Americatel |
Fecha: | 28 octubre de 2020 |
Hora: | 16:30 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Americatel
OSIPTEL:
|
21° SESIÓN DEL COMITÉ DE GESTIÓN DE RECLAMOS DE USUARIOS
Empresa: | EMPRESAS OPERADORAS: TELEFONICA, AMERICA MOVIL, ENTEL Y VIETTEL |
Fecha: | 02 de octubre 2020 |
Hora: | 09:30 a. m. |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
America Movil: Javier Rios Reyes, Walter Checa Jesus, Yvon Marin, Jhon Gibson, Max Quezada, Jhonny Marquez / Entel: Paola Marquez Mantilla, Anaid Oliard/ Viettel: Fiorela Valdivia Zurita, Helend Durand Gutierrez, Renzo Zeballos, Felix Valencia / Telefonica: Carla Florian Vargas, Lizbeth Milla Y Katherine Avila, Osiptel: Tatiana Piccini Anton, Manuel Muñoz Quiroz, Carmen Pelaez, Hayine Gusukuma Lozano, Carmen Cardenas Diaz, Carlos Maesaka Yamasaki, Johan Rosales, Alexandra Cuya Manco, Mariella Seminario, Mercedes Ypanaque, Lesly Martinez, Macky Merino Gordillo, Gustavo Quispe, Marco Zacarias |
22° SESIÓN DEL COMITÉ DE GESTIÓN DE RECLAMOS DE USUARIOS
Empresa: | EMPRESAS OPERADORAS: TELEFONICA, AMERICA MOVIL, ENTEL Y VIETTEL |
Fecha: | 13 de noviembre 2020 |
Hora: | 03:00 pm |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
America Movil: Javier Rios Reyes, Patricia Miranda E Yvon Marin / Entel: Paola Marquez Mantilla, Luis Enrique Castro, Cynthia Gamboa / Viettel: Fiorela Valdivia Zurita, Carlos Letona / Telefonica: Ana Claudia Quintanilla Paucarcaja, Katherine Avila, Franco Ojeda Y Gabriela Castillo. OSIPTEL: Tatiana Piccini Anton, Carlos Maesaka Yamasaki, Alexandra Cuya Manco, Alberto Arequipeño Tamara, Luis Pacheco Zeballos, Manuel Muñoz Quiroz, Hayine Gusukuma Lozano, Carmen Cardenas Diaz, Reynaldo Fernandez Campos, Mariella Seminario Y Mercedes Ypanaque, Claudia Guzman Choque, Ingrid Ayala, Mayra Davila, Johanna Bobadilla |
Información de tráfico de internet móvil
Empresa: | ENTEL PERÚ S.A. |
Fecha: | 03 diciembre 2020 |
Hora: | 11:30 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
ENTEL PERÚ S.A.:
OSIPTEL:
|
Solicitud de información para Perú
Empresa: | BB VISION |
Fecha: | 04 diciembre 2020 |
Hora: | 11:30 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
BB VISION
OSIPTEL
|
Consultas
Empresa: | DIRECTV Perú S.R.L. |
Fecha: | 10 diciembre 2021 |
Hora: | 16:00 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
DIRECTV Perú S.R.L.
OSIPTEL
|
Reunión IPT - Telefónica S.A.A.
Empresa: | INTERNET PARA TODOS S.A.C. - TELEFONICA DEL PERÚ S.A.A. |
Fecha: | 18 diciembre 2020 |
Hora: | 14:30 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Internet para todos - Telefónica
OSIPTEL
|
Mandato de compartición
Empresa: | ARJEN ELECTRICAL ENGINEERS S.C.R.L. |
Fecha: | 28 diciembre 2020 |
Hora: | 10:30 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
ARJEN ELECTRICAL ENGINEERS S.C.R.L.
OSIPTEL
|
Consultas
Empresa: | Andesat Peru S.A.C.- Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. |
Fecha: | 28 diciembre 2020 |
Hora: | 16:00 |
Lugar: | Reunión Virtual |
Participantes: |
Andesat Peru S.A.C.- Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
OSIPTEL
|